Стали известны новые подробности о Дельфийских играх в Приморье

Символом игр в крае стал Золотой мост, - такое решение принял оргкомитет

18:14, 13 апреля 2018 Культура
IMG_1252.JPG
Фото: Алексей Воронин/газета "Владивосток"

10 площадок во Владивостоке примут молодежные Дельфийские игры России. Об этом стало известно на заседании организационного комитета мероприятия под руководством врио Губернатора Приморья Андрея Тарасенко.

Как доложил вице-губернатор Константин Межонов, оперативный штаб по организации игр проходит ежедневно. На сегодняшний день приезд подтвердили делегации из 59 субъектов РФ – более тысячи человек.

Основной площадкой станет кампус ДВФУ. Здесь же в гостиницах будут проживать участники игр. Торжественная церемония открытия пройдет 21 апреля.

Другие площадки проведения Дельфийских игр – ВГУЭС, Дальневосточная государственная академия искусств, краевая филармония, колледж искусств, Дом офицеров флота, театр имени Горького, музыкальная школа №1 Владивостока, дворец профсоюзов.

Андрей Тарасенко поручил уделить особое внимание обеспечению безопасности на всех площадках и в местах проживания детей.

Вице-губернатор Дмитрий Мариза сообщил, что совместно с ГИБДД уже прорабатываются вопросы перевозки детей.

Заместитель директора департамента здравоохранения Тамара Курченко доложила, что в кампусе университета с 20 по 26 апреля будет дежурить бригада неотложной помощи, также дежурство медработников будет организовано на всех площадках номинаций.

Глава региона акцентировал внимание на том, что все прибывающие делегации должны сопровождать волонтеры.

Директор департамента по делам молодежи Александр Кайданович, сообщил, что 400 волонтеров уже проходят подготовку для работы во время Дельфийских игр.

«Волонтеры будут встречать каждую делегацию на железнодорожном вокзале и в аэропорту и сопровождать к месту заселения», – отметил Александр Кайданович.

По словам начальника организационно-аналитического отдела департамента культуры Приморского края Ольги Максимчук, за каждой из 31 номинации закреплены ответственные. На площадках уже идет наладка оборудования и настройка музыкальных инструментов. Готовятся гримерные и комнаты для заседаний жюри.

Для участников Дельфийских игр запланирована и экскурсионная программа. Заместитель директора департамента туризма Владимир Щур сообщил, что экскурсии будут проходить в Океанариуме и Всероссийском детском центре «Океан». Сопровождать гостей будут дипломированные гиды-экскурсоводы.

Напомним, 20-25 апреля регион примет более двух тысяч участников Дельфийских игр и членов жюри, включая делегацию Приморского края – около 500 человек. Оргкомитет Дельфийских игр утвердил логотип мероприятия в Приморье – символом игр в крае стал Золотой мост.

Работы и выступления участников игр будет оценивать именитое жюри, в состав которого войдут около 80 признанных мастеров, заслуженных и народных артистов России, профессоров и докторов искусствоведения.

В этом году конкурсная и фестивальная программа Дельфийских игр состоит из 31 номинации классического, народного и современного видов искусств, среди которых фортепиано, скрипка, театр, изобразительное искусство, баян/аккордеон, саксофон, академическое, народное и эстрадное пение, классический, народный и современный танец, тележурналистика, ди-джей, кулинарное искусство, искусство воспитания, народные художественные ремесла и промыслы, цирк и другие. Под проведение каждой из номинаций подобраны лучшие площадки во Владивостоке.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!