Медики Владивостока за выходные экстренно выезжали 450 раз

«Скорая» выполнила более 1100 вызовов

14:08, 9 апреля 2018 Общество
_DSC5992.JPG

С 6 апреля по 8 апреля 2018 года бригадами скорой медицинской помощи г. Владивостока выполнено 1133 вызова, из них: в экстренной форме - 450 вызовов,  в неотложной форме - 622 вызова, медицинская эвакуация бригадами скорой медицинской помощи по направлениям медицинских работников ЛПУ города - 61 случай, сообщает РИА VladNews со ссылкой на КГБУЗ «ССМП г. Владивостока».

61 вызов, поступивший в неотложной форме, выполнен неотложной службой поликлиник г. Владивостока.

40 раз бригады СМП вызывали в связи с ОРВИ у взрослых и 111 раз  у детей.

Бригады скорой медицинской помощи на вызова, связанные с дорожно-транспортными происшествиями за прошедшие сутки, выезжали 5 раз, пострадавших - 6, доставлены в ЛПУ - 4 человека, двое пострадавших оформили отказ от медицинской эвакуации с места ДТП по скорой медицинской помощи в ЛПУ города. Пострадавшими в дорожно-транспортных происшествиях в трёх случаях были пешеходы, один из них несовершеннолетний, в одном случае - водитель и еще в одном - пассажир.

Травмы различного происхождения зарегистрированы у 26 человек,  доставлены в стационары - 23 человека, из них 3 человека с колото - резаными ранами с разных адресов города доставлены в ЛПУ г. Владивостока.

В 2-х случаях был зарегистрирован отказ от медицинской эвакуации в ЛПУ города.

Вызовов к несовершеннолетним, по отношению к которым  совершены противоправные действия, повлекшие травматизм, не было.

Вызовов по поводу ЧС – за отчетный период не зарегистрировано.

Трижды бригады скорой медицинской помощи выезжали на пожары: один раз 7 апреля 2018 г. с одним обращением  по поводу обострения хронического заболевания на фоне стресса по месту дежурства бригады скорой медицинской помощи и дважды  8 апреля 2018 г. без обращений за медицинской помощью к дежурившим бригадам.

Отметим, что за сутки из общего числа вызовов 1086 завершились оказанием медицинской помощи, 35 вызовов были безрезультатными и 43 раза бригады скорой медицинской помощи выезжали повторно.

Сегодня, 9 апреля 2018 года по городу по профилю «хирургия» дежурят стационары:

ВКБ№1; ВКБ№2; ВКБ№4.

По профилю «гинекология» дежурит ВКБ№4.

Читайте самые интересные новости Приморья в Telegram-канале РИА VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!