Игорь Пушкарёв: Я до сих пор помню вкус пян-се

Бывший глава Владивостока продолжает отвечать на вопросы жителей Приморья

15:06, 5 апреля 2018 Общество
пушкарев.jpg

Бывший глава Владивостока Игорь Пушкарёв продолжает отвечать на вопросы жителей Приморья, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт в поддержку Игоря Пушкарева.

Здравствуйте, Игорь Сергеевич. Скажите, планируете ли вы обжаловать в Европейском суде по правам человека решение Верховного суда, отказавшего в смене территориальной подсудности вашего дела?

- Здравствуйте. Да, мы с моей защитой планируем обжаловать в ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека) все незаконные действия в отношении меня, в том числе и по территориальной подсудности.

Здравствуйте. Игорь Сергеевич, после заседания суда 28-29 марта везде появилась информация, что ваши адвокаты обнаружили в деле пронумерованные чистые листы. Для чего они нужны?

- Мы считаем, что чисты листы нужны для того, чтобы после ознакомления с материалами дела их можно было заменить на нужные следствию материалы или убрать ненужные, оставив чистые листы.

Стало известно, что зачитано 13 томов уголовного дела. Игорь Сергеевич, сколько всего томов?

- Всего более 120 томов уголовного дела.

Игорь Сергеевич, здравствуйте! Я – ваш земляк, много лет назад переехал в Приморье из Забайкалья. И до сих пор накатывает ностальгия по родным местам, а Вы скучаете по малой Родине?

- Да, конечно, я скучаю и часто вспоминаю Новый Олов. Несмотря на то, что я уехал оттуда 30 лет назад, иногда мне снится родное село.

Игорь Сергеевич, прочитала в Инстаграм ваш пост про выборы и ужесточение режима после них. К сожалению, это не удивляет. Но мой вопрос не об этом. Вы написали, что смотрите телевизор. Скажите, какие программы Вам наиболее интересны, какие любимые кинофильмы?

- По ТВ нам доступна федеральная сеть каналов в аналоговом вещании. Но несмотря на то, что СИЗО-1 «Матросская тишина» расположено в центре Москвы, качество сигнала очень плохое. Например, совсем не работают «Первый канал» и ТНТ. Что касается предпочтений, то кроме новостей смотрю телеканал «Культура».

Игорь Сергеевич, я студент 2-го курса ДВФУ. Когда приехал во Владивосток, открыл для себя пян-се. Его неповторимый вкус и аромат ни с чем не перепутаешь. А Вы любите пян-се?

- Да, любил пян-се, когда был студентом первого- второго курса. Помню вкус до сих пор)).

Игорь Сергеевич, держитесь! Я Ваш земляк, г. Могоча. Живу во Владивостоке. Читаю все материалы по Вашему делу, удивляюсь беспределу власти. Держитесь.

- Спасибо.

Добрый день, Игорь Сергеевич. Вот уже скоро два года как вы пытаетесь доказать свою невиновность, но судя по заседаниям в суде судьям всё равно что вы говорите, какие доводы и документы предоставляете. Всем понятно, что кому-то очень хочется вас принудить признать их обвинения. Многие желают вам терпения и силы воли, и я от себя тоже хочу пожелать вам твердости, стойкости и скорейшего разрешения дела в Вашу пользу. (P.S. Любим с мужем в хорошую погоду гулять по тропе "Пушкарева". Возвращайтесь в мэры, надо тропинку продлить).

- Благодарю вас за поддержку. В марте во Владивостоке провели рейтинговое голосование по отбору общественных пространств, которые будут благоустроены в первую очередь в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Тропа «Берег здоровья» заняла в нём первое место. Это приятно. Ведь, это говорит о том, что мы с моей командой всё делали правильно. Я надеюсь, что найдутся средства и тропа будет продлена до Маяка на Эгершельде и до Автовокзала на Второй Речке.

Отметим, что Игорь Пушкарёв находится в СИЗО №1 Москвы "Матросская тишина" с июня 2016 года. За этот период ему и еще двум фигурантам дела многократно продлевали срок ареста. 

Читайте самые интересные новости Приморья в Telegram-канале РИА VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!