Эксперты не исключают дальнейшего падения цены биткоина

1 апреля стоимость Bitcoin (BTC) снизилась до $6,861 тыс. на 1,54%

19:38, 2 апреля 2018 Экономика
bitcoin-2921930_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

По мнению экспертов, на этой неделе падение цены биткоина может продолжиться, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.

Как сообщает портал CoinMarketCap, 1 апреля стоимость Bitcoin (BTC) снизилась до $6,861 тыс. на 1,54%. 

На бирже Bitfinex цена криптовалюты опустилась до $6,830 тыс, на GDAX - на 0,93%, до 6,836 тысячи долларов.

Известно, что на минувшей неделе биткоин подешевел на 17-18%, или примерно на 2 тысячи долларов. Это произошло на фоне заявления представителей бирж, компании Twitter, а также распродажи криптовалюты инвесторами. Дополнительное давление на все криптовалюты исходило от новостей, что биржи Mr. Exchange и Tokyo GateWay отозвали поданные ранее заявки на получение лицензий Агентства финансовых услуг.

По мнению главного аналитика и управляющего Token Fund Игоря Доганова, ситуация с курсом биткоина подразумевает, что рынок ищет так называемое второе дно. 

Как он отметил, отскока цены пока не наблюдается, после панических продаж восстановление происходило на 500-700 долларов, и продажи вновь продолжались. 

Эксперт также полагает, что новостной фон прошедшей недели был умеренно негативным, поэтому можно говорить именно о неуверенности части инвесторов в перспективах роста рынка.

Отметим, что 30 марта народный банк Китая назвал криптовалюты одним из факторов риска для стабильности юаня.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!