Приморцы ощутят мощную магнитную бурю 12 апреля

Вспышки на Солнце пагубно сказываются на организме человека

20:34, 1 апреля 2018 Общество
headache-1910649_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Вспышки на Солнце наблюдаются каждый месяц. Иногда они не представляют угрозы для здоровья, но часто их воздействие может сказаться на организме человека пагубно, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.

С помощью ежемесячного расписания магнитных бурь вы сможете заранее подготовиться и защитить себя от неприятных последствий.

Стоит сказать, что в апреле сильных вспышек на Солнце не ожидается, но и слабые геомагнитные колебания могут сказаться на нашем здоровье.

Отметим, что в середине апреля нас ожидает продолжительная магнитная буря. 11 апреля произойдет небольшая вспышка на Солнце. В этот день лучше отказаться от работы, желательно как можно больше времени посвящать отдыху. 

Наиболее опасный день — 12 апреля. В этот день будет одной из самых сильных в апреле. Люди, страдающие от сердечно-сосудистых заболеваний, могут заметить повышение артериального давления и учащение сердцебиения. Также в такие дни врачи рекомендуют избегать неприятного общения и не решать важные рабочие вопросы.

Завершится длительный период магнитных бурь 15 апреля. Заметим, что в этот период серьезных угроз здоровью человека не будет, но возможно, ухудшится настроение, появятся слабость и головные боли. 

21 апреля ожидается возмущение магнитосферы. Очередная буря продлится не более четырех часов, но и за такой короткий период в организме человека могут произойти серьезные изменения. В этот день возможны конфликты, депрессии и ухудшение настроения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!