Сезон весенней охоты ещё не скоро придёт в Приморье

На охоте приморцы должны при себе иметь охотничий билет

4:36, 14 марта 2018 Общество
8884094100f4e0c55726e63bdae60a24.jpg

Весенняя охота в Приморье начнётся в конце марта. На охоте приморцы должны при себе иметь охотничий билет и разрешение на оружие, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

 «В южных районах края: Лазовском, Михайловском, Октябрьском, Ольгинском, Надеждинском, Партизанском, Хасанском, Шкотовском муниципальных районах, а также в ЗАТО Фокино, Арсеньевском, Артемовском, Находкинском, Партизанском, Уссурийском, Владивостокском городских округах сезон продлится с 24 марта по 2 апреля», – проинформировали специалисты.

В центральных и северных районах весенняя охота начнется в апреле.

«В центральных районах: Анучинском, Кавалеровском, Кировском, Пограничном, Спасском, Ханкайском, Хорольском, Черниговском, Чугуевском, Яковлевском муниципальных районах, Спасском, Дальнегорском, Лесозаводском городских округах – охота разрешена с 7 по 16 апреля. В северных районах: Дальнереченском, Красноармейском, Пожарском, Тернейском муниципальных районах и в Дальнереченском городском округе – с 21 апреля по 30 апреля включительно», – добавили они.

Специалисты департамента напоминают, что приморцы должны строго соблюдать правила охоты, исполнение которых контролируют 10 оперативных групп государственного охотничьего надзора совместно с полицией и Росгвардией.

«Разрешено добывать гусей, селезней, уток и вальдшнепов, кроме видов, подвидов и популяций, занесенных в Красную книгу РФ и Красную книгу Приморского края. Весенняя охота проводится только из укрытий, засидок, шалашей с подсадными утками и гусями, чучелами, профилями», – подчеркнули в департаменте.

Кроме того, в охотугодьях разрешается нахождение с зачехленным, разряженным оружием для устройства укрытий, шалашей, расстановки профилей и чучел не ранее чем за 36 часов до начала установленного срока весенней охоты.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!