Корабли Тихоокеанского флота в Приморье выполнили артиллерийские стрельбы

Экипажи отработали действия по отражению атак средств воздушного нападения

2:18, 14 марта 2018 Общество
yoga-2806811_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

В рамках отработки второй курсовой задачи корабли Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота, а также войск и сил на Северо-востоке России выполнили ряд боевых упражнений в заливе Петра Великого и у берегов Камчатки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ТОФ.

В частности малый ракетный корабль «Метель», малый противолодочный корабль «МПК-221», ракетные катера «Р-14» и «Р-19» на практике совершенствовали организацию ведения боевых действий одиночным кораблём. Экипажи отработали действия по отражению атак средств воздушного нападения и уклонение от удара условного противника.

Также корабли произвели постановку радиоэлектронных помех, а при стоянке на незащищённом рейде выполнили противодиверсионное профилактическое гранатометание.

На Камчатке боевые упражнения в полигонах выполняли малый ракетный корабль «Разлив» и малый противолодочный корабль «МПК-107». МРК успешно провёл артиллерийскую стрельбу по морскому буксируемому щиту, имитирующему надводную цель. Противолодочники также отстрелялись артиллерией по морской и воздушной мишеням.

Действия кораблей в море обеспечивал МРК «Иней» и вспомогательные суда, а также противолодочные самолёты Ту-142 и Ил-38Н морской авиации Тихоокеанского флота.

В настоящий момент в море задачи отрабатывают до 10 боевых кораблей и судов обеспечения ТОФ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!