Приморских школьников научат лучше запоминать информацию

Количество мест ограничено, необходима регистрация по телефону

23:37, 13 марта 2018 Общество
600502115d8fa864b57fc1008127ec77f0269610.jpeg
Фото: Администрация Владивостока

В муниципальных библиотеках Владивостока продолжается проект для читателей от 14 лет и старше – тренинги по мнемотехнике. Искусству запоминания можно научиться абсолютно бесплатно. Очередное занятие состоится 15 марта c 12 до 14 часов в муниципальной библиотеке им. А.П. Чехова (проспект 100-летия Владивостока,48). Количество мест ограниченно, поэтому необходима регистрация по телефону, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Мнемотехника – это совокупность специальных приёмов и способов, облегчающих запоминание нужной информации. Не секрет, что с возрастом память подводит, поэтому тренинги, где можно узнать о новых приёмах запоминания, например, с помощью ассоциаций, пользуется популярностью у читателей почтенного возраста.

Как рассказали в МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система», участники тренинга познакомятся с приемами и   способами, облегчающими запоминание информации и увеличивающих их объем. На занятиях  рассмотрят  основные инструменты этого искусства, в частности использование возможностей мышления (особенного образного), воображения и внимания. Мнемотехника поможет тренировать память и улучшит способность запоминать.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!