Известный корабль-призрак во Владивостоке продан за 2 млн рублей

Торги прошли 5 марта 2018 года

4:18, 11 марта 2018 Общество
thumb_254926_news_xxxl.jpeg
Фото: Семён Апасов

В понедельник, 5 марта, многострадальное судно «Еруслан» ушло с торгов  почти за 2 млн рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на PrimaMedia.

Напомним, торги были назначены на 5 марта 2018 года, а стоимость судна оценили в 1 млн 926 тысяч рублей. Новым владельцам «Еруслана» стала крюинговая компания ООО «Алькор».

Напомним, ранее судно принадлежало китайской компании Claner Shipping Ltd., порт приписки - Пномпень (Камбоджа). Оно не раз оказывалось в центре скандальных историй после арестов в ряде портов из-за долгов по зарплате морякам. А в 2017 году судовладелец задолжал своему экипажу более 200 тыс. долларов, после чего на судно был наложен арест, а в отношении судовладельца заведено уголовное дело.

Так, «Еруслан» около двух лет находился на рейде в Амурском заливе в 8 - 10 км от Владивостока. Ранее его охраняли несколько человек. Однако в конце января 2017 года стало известно, что экипаж покинул судно, а его помещения разграблены.

Напомним, 31 января 2017 года на судне произошло возгорание, которое было ликвидировано лишь 1 февраля, после чего «Еруслан» начал тонуть, так как пламя растопило лед, который удерживал судно на воде. 21 февраля 2017 года «Еруслан» был отбуксирован в порт Славянка в Приморье, где оно находится до сих пор.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!