«Рецепт» семейного счастья раскроют во Владивостоке

По мнению режиссера постановки, история может заставить приморцев задуматься о своём поведении

12:42, 17 февраля 2018 Культура
0c1e6766d682fae7aa12d0b68a79c910e25023c6.jpg
Фото: РИА VladNews

17 февраля в Приморском академическом краевом Драматическом театре имени Максима Горького состоится премьера спектакля "Верная жена" московского режиссёра Аллы Решетниковой, сообщает РИА VladNews.

«Верная жена» - увлекательная и забавная комедия Сомесета Моэма. В спектакле рассказывается о жизни «среднего класса», а именно одной женщины, которая внезапно узнаёт об измене своего самоуверенного мужа. Молодая, но мудрая Констанс понимает, что теперь ей предстоит принять серьёзные жизненные решения. У неё есть своя точка зрения по поводу роли жены в семье и её статуса. Её взгляды не разделяет сестра и мать, но автору удалось очень точно описать разные женские точки зрения на весьма распространённую ситуацию.

Алла Решетникова отметила, что надеется, что владивостокским зрителям придётся по душе трогательная история, представленная в спектакле. А, возможно, заставит задуматься и переосмыслить поведение в каких-либо ситуациях. 

"Надеюсь, что наша светлая, искромётная история такой, какой мы её задумывали, такая и случится. Мы попытались переложить английский юмор на российскую землю так, чтобы зрителям это было понятно, созвучно с их настроениями. А самое главное, мы попытались сделать так, чтобы эта пронзительная постановка служила примером какого-то неординарного поведения человека в очень сложной ситуации. Какого-то рода "рецепт" семейного счастья",- сообщила Алла Решетникова.

Стоит отметить, что зрители Приморья смогут увидеть постановку и 18 февраля в Драматическом театре имени Максима Горького.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!