В День всех влюбленных во Владивостоке «пролилась кровь»

Сдать донорскую кровь в романтичный праздник решили многие владивостокцы

11:31, 14 февраля 2018 Общество
IMG_8136.jpg
Фото: РИА VladNews

Десятки жителей Владивостока присоединились к акции по сдаче донорской крови в самый романтичный праздник в году - День Святого Валентина, сообщает РИА VladNews.

Акция от «Сердца к сердцу», организованная сотрудниками Краевой станции переливания крови и Госавтоинспекцией Приморского края, привлекала внимание многих жителей Владивостока.  Первые доноры появились уже в 8:30 утра, а к 9 часам на подходе к регистратуре было не протолкнуться. Сотрудники ГИБДД, работники различных организаций, студенты и люди, которые просто хотят помочь пришли в этот день сдавать кровь на благо общества.

Студентка медицинского университета Дарья Бойкова пришла сдавать кровь первый раз, как только ей исполнилось 18 лет.

«Для меня, как студентки медицинского университета,  помощь людям – это основная цель в жизни, которой я хочу себя посвятить», - отметила Дарья.

Как сообщила заведующая отделом заготовки крови Светлана Лозовая, в такие донорские дни Краевую станцию переливания крови посещают в среднем около 100 человек.

«Наша станция готовит кровь на весь Приморский край, за год выходит порядка 10-11 тонн. Конечно, мы хотим обратить внимание горожан, нам необходимо, чтобы в каждую акцию как можно больше людей откликнулись и пришли сдавать кровь, ведь это очень ценный материал, который спасает тысячи жизней»,  - рассказала Светлана Лозовая.

Сотрудники Госавтоинспекции Приморья  в свою очередь также привлекают внимание общественности к проблеме донорства. Сами сотрудники  регулярно сдают кровь и с помощью донорских акций объединяют людей для благой цели.

Эта помощь неоценима, так как, по статистике ГИБДД, ежедневно на дорогах Приморского края травмы получают десятки взрослых и детей. С начала года их число составило более 255 человек.  

Сдать донорскую кровь в романтичный праздник решили многие владивостокцы #1 Сдать донорскую кровь в романтичный праздник решили многие владивостокцы #2 Сдать донорскую кровь в романтичный праздник решили многие владивостокцы #3 Сдать донорскую кровь в романтичный праздник решили многие владивостокцы #4 Сдать донорскую кровь в романтичный праздник решили многие владивостокцы #5 Сдать донорскую кровь в романтичный праздник решили многие владивостокцы #6 Сдать донорскую кровь в романтичный праздник решили многие владивостокцы #7 Сдать донорскую кровь в романтичный праздник решили многие владивостокцы #8 Сдать донорскую кровь в романтичный праздник решили многие владивостокцы #9 Сдать донорскую кровь в романтичный праздник решили многие владивостокцы #10 Сдать донорскую кровь в романтичный праздник решили многие владивостокцы #11 Сдать донорскую кровь в романтичный праздник решили многие владивостокцы #12 Сдать донорскую кровь в романтичный праздник решили многие владивостокцы #13 Сдать донорскую кровь в романтичный праздник решили многие владивостокцы #14 Сдать донорскую кровь в романтичный праздник решили многие владивостокцы #15 Сдать донорскую кровь в романтичный праздник решили многие владивостокцы #16 Сдать донорскую кровь в романтичный праздник решили многие владивостокцы #17

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!