Администрация Владивостока поможет общественникам компенсировать платежи

На сегодня аявки на соискание финансовой поддержке от городской администрации подали уже 10 общественных объединений

0:08, 8 февраля 2018 Экономика
PnFsFwEfNVM.jpg

До 22 февраля общественные некоммерческие организации краевого центра могут подать заявки и стать соискателями финансовой поддержки от администрации Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города.

«Одним из видов помощи общественным объединениям является выделение субсидий из бюджета города на возмещение ряда понесенных ими затрат, – рассказывает Ирина Самусенко, заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока. – Так, благодаря этому общественники смогут существенно сэкономить на коммунальных платежах, арендной плате, установке систем пожарной сигнализации, созданию и обслуживанию сайтов своих организаций в сети Интернет и другом».

На сегодняшний день заявки на соискание финансовой поддержке от городской администрации подали уже 10 общественных объединений. На возмещение понесенных ими затрат из средств городского бюджета в этом году будет выделено 2 миллиона 800 тысяч рублей.

Благодаря этим средствам можно будет также компенсировать расходы по оплате текущего ремонта помещений, местной телефонной связи, приобретению и установке приборов учета горячего и холодного водоснабжения, электро- и теплоэнергии, а также на содержанию автомобилей с электроподъемниками для перевозки инвалидов.

Напомним, что по окончанию приёма документов состоится заседание конкурсной комиссии, которая и назовет общественные объединения, прошедшие отбор и ставшие получателями субсидий в текущем году.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!