День Республики Индии отметили во Владивостоке

В мероприятии принял участие глава Владивостока Виталий Веркеенко

21:24, 29 января 2018 Культура
13ff5f22788198908913673e4bfa2b76.jpg
Фото: Администрация Владивостока

День Республики Индии отметили во Владивостоке в пятницу, 26 января, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города. В мероприятии принял участие глава Владивостока Виталий Веркеенко.

Также среди приглашенных гостей – председатель думы города Андрей Брик, советник представительства МИД России во Владивостоке Владимир Горячев, начальник управления международных отношений и туризма администрации города Алексей Кушнир, заместитель директора краевого департамента международного сотрудничества Алексей Колмогоров и другие.

День Республики Индии отметили во Владивостоке (2).jpg

Как отметил глава Генерального консульства Индии во Владивостоке Субхам Кумар, плодотворное сотрудничество Индии с Россией можно назвать уникальным – у него богатая история и большие перспективы. Ведь дипломатические отношения между нашими странами были установлены свыше 70 лет назад, почти одновременно с днем, когда Индия получила независимость. При этом Владивосток занимает видное место в развитии и укреплении двухстороннего сотрудничества. А нынешние позитивные перемены, происходящие в городе, значительно усиливают интерес к приморской столице представителей бизнеса, культуры, спорта, туризма Индии.

Виталий Веркеенко подчеркнул большое значение Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе, достаточно весомую роль в развитии которого играют и многосторонние отношения с Индией.

«Именно Индия, сразу после того как Владивосток стал открытым городом, более четверти века назад первой из всех стран мира приняла решение об открытии у нас генерального консульства. За эти годы у нас сложились теплые и плодотворные отношения. Во Владивостоке регулярно и с большим успехом проходят Дни индийской культуры, фестивали йоги, красок холи и другие яркие мероприятия, на которые с удовольствием собираются тысячи жителей и гостей нашего города, – отметил Виталий Веркеенко. – Желаю вам здоровья, успехов, благополучия и процветания».

В ходе торжественного мероприятия перед его гостями выступили участники ансамбля индийского танца «Дасти».

День Республики Индии отметили во Владивостоке (5).jpg

Отметим, во Владивостоке за последние десять лет состоялось немало заметных совместных мероприятий, организованных администрацией города и генеральным консульством Индии. В их числе – образовательные и культурные программы, пользующиеся большим успехом среди жителей и гостей столицы Приморья. Это фестивали «Индийское лето», выставки-ярмарки товаров из Индии, работа павильона Индии в рамках Дней Азии на Спортивной набережной, День йоги. Развитию отношений дружбы и взаимопонимания способствуют и ставшие традиционными визиты во Владивосток военных кораблей Индии.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!