Школьники Владивостока отдохнули в ВДЦ «Океан»

Смена «Приморский интеллект»

18:05, 24 января 2018 Общество
thumb_38653_news_xxxl.jpg
Фото: ВДЦ«Океан»

Сегодня, 24 января, во Всероссийском центре «Океан» открывается смена «Приморский интеллект», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города. Ежегодно ее участниками становятся победители и призёры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников из Приморского края. Основной задачей смены является развитие интеллектуальных способностей одарённых подростков.

Из Владивостока в смене участвуют 107 человек. Это победители и призеры городского этапа олимпиад по астрономии, географии, истории, обществознанию и экологии. Еще несколько учеников из Владивостока получили путевки в «Океан» в качестве поощрения.

Для всех ребят предусмотрена насыщенная программа обучения. Кроме того, на базе «Океана» пройдет краевой этап олимпиад сразу по нескольким предметам. В этом году он будет организован на трех площадках: ВГУЭС, ДВФУ и ВДЦ «Океан». Во ВГУЭС можно будет принять участие в олимпиадах по праву, физике, экономике и литературе. В ДВФУ – посоревноваться в знаниях по мировой художественной культуре, русскому языку, биологии, химии, математике, информатике, английскому языку, физкультуре и китайскому языку. А на базе ВДЦ «Океан» будут проведены олимпиады по астрономии, географии, истории, обществознанию и экологии.

Региональный этап олимпиады проводится с 13 января по 22 февраля. Победители поедут в Москву на заключительный этап Всероссийской олимпиады.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!