ДВФУ включен в программу первого всероссийского форума «Наставник»

Первый этап конкурса пройдёт в Москве

6:38, 22 января 2018 Общество
80482d21a2bf8294de92461033604d0f.jpg
Фото: Администрация Приморского края

Приморский край станет участником первого всероссийского форума «Наставник», направленного на развитие профессиональной среды наставничества. Дальневосточный этап форума пройдет в феврале в ДВФУ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Администрации Приморского края. 

Первый всероссийский форум «Наставник» пройдет в Москве с 13 по 15 февраля. Его продолжением станут форумы в семи субъектах, в том числе и на территории дальневосточного федерального округа. Приморье примет форум Дальнего Востока на базе ДВФУ на площадке «Точка кипения» 26 февраля.

Как сообщили в пресс-службе ДВФУ, программную дирекцию форума возглавил проректор по развитию вуза Дмитрий Земцов. 

 «Сейчас, когда индустриальная модель образования систематически не успевает за сменой технологий и, шире, изменениями жизни, – возрождение института наставничества может стать ответом на самые острые ответы образовательной практики. Приглашаю всех коллег принять участие в форуме или внести свои предложения в его деловую программу», – призвал Дмитрий Земцов.

Всероссийский форум «Наставник» организует Агентство стратегических инициатив для развития профессиональной среды наставничества. К участию приглашаются действующие наставники на предприятиях, представители HR-департаментов государственных и бизнес-корпораций, органов федеральной и региональной власти, сотрудники некоммерческих организаций и образовательных учреждений.

Отметим, первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко на пресс-конференции заявил, что конкурс является естественным продолжением и дополнением платформы «Россия — страна возможностей», которая была создана по инициативе Владимира Путина для развития социальных лифтов в стране. Эксперты будут отбирать различные проекты, представленные на форуме по пяти номинациям: наставничество на производстве, в бизнесе, в социальной сфере, в образовании и кружковом движении, а также в номинации «Дети учат детей».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!