В 2017 году в Приморье ввели более 400 тысяч квадратных метров жилья

Из аварийного жилья было расселено 7 тысяч приморцев

13:08, 19 января 2018 Общество
key-2323278_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

За прошедший год в Приморском крае введено в эксплуатацию 418 тысяч квадратных метров жилья. Больше всего домов появилось во Владивостоке - 111 тысяч квадратных метров, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

По числу введённых квадратных метров жилья экономического класса в Уссурийске было построено 12,5 тысяч квадратных метров жилья, во Владивостоке – 11,5 тысяч. Также 24 тысячи квадратных метров построены для участников госпрограммы «Жилье для российской семьи». Таким образом на льготных условиях приморцы приобрели квартиры в микрорайоне «Радужный» в Уссурийске и в районе «Зеленого угла» во Владивостоке.

Для участников программы переселения из аварийного жилья за прошедшие два года было завершено строительство 26 многоквартирных домов. Отмечается, что по программе было необходимо расселить 7 780 человек из 3 401 жилого помещения в 556 аварийных домах на территории 30 муниципалитетов края. На сегодняшний день новые квартиры получили около 7 тысяч приморцев. Работа по переселению полностью завершена в 24 муниципальных образованиях края. Для остальных шести работают над четвертым, завершающим, этапом программы.

«Еще около 4 тысяч квадратных метров жилья готовы к заселению для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В четырех трехэтажных домах в селе Покровка Октябрьского района смогут поселиться 144 выпускника детских домов края вместе со своими семьями», - сообщает пресс-служба.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!