7 тысяч молодых семей могут получить социальное пособие в Приморье

Подать заявление о назначении выплаты можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения первого ребенка

19:15, 18 января 2018 Общество
8d78661478bb7f04caed2d17093fae82.JPG
Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

В Приморье около 7 тысяч семей, у которых в 2018 году появился первенец, могут стать получателями ежемесячных социальных выплат. Для этого им необходимо обратиться к специалистам территориальных отделов департамента труда и социального развития или многофункциональных центров, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Право на выплату предоставляется гражданам РФ, чей доход на одного члена семьи из расчета 1,5 прожиточного минимума трудоспособного гражданина не должен превышать 19 786 рублей в месяц. Таким образом, в семьях из трёх человек должны иметь общий доход не более 59 тысяч рублей в месяц.

Подать заявление о назначении выплаты можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения первого ребенка. Если же родители подадут заявление до исполнения ребёнку шести месяцев, выплата пойдет со дня его рождения. В остальных случаях она назначается со дня обращения к специалистам.

При подаче заявления гражданину необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность и гражданство, свидетельство о рождении ребенка, регистрации брака или о его расторжении, сведения о доходах каждого за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления. Также необходимы реквизиты счета в кредитной организации, открытого на заявителя, а также согласия на обработку данных лиц, не являющихся заявителями.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!