Ушлые турфирмы Приморья продают билеты на Крещение

Сколько стоит окунуться в прорубь в этот церковный праздник?

13:49, 17 января 2018 Общество
ffdcc669a71ed29d550027f33f2c80d3.JPG
Фото: РИА VladNews

На популярной интернет-барахолке Приморья появились многочисленные объявления о платных турах на Крещение Господне, сообщает РИА VladNews.

Напомним, что в этом году Крещение во Владивостоке остаётся без официальных купелей. Администрация города ещё с прошлого года отказалась от организации омовения, а также это мероприятие не будет проводить и МЧС.

Однако провести омовение вызвались десятки туристических фирм и баз отдыха Приморья. На Крещение компании предлагают туристические поездки на остров Русский, в бухту Витязь, поселок Тигровой и исторический парк "Изумрудная Долина", расположенный под Уссурийском.

Цены на туры варьируются в зависимости от спектра оказываемых услуг, от 1300 до 6850 рублей.  В программу минимальной по стоимости поездки входит трансфер из Владивостока в Уссурийск и обратно, экскурсовод,  посещение храма и купание в теплом бассейне под открытым небом.

Некоторые предприниматели предупреждают: «Крещение не повод для пьянки! Буйных высадим в ближайшем населенном пункте!».

В этом году жителям и гостям Владивостока все же удастся бесплатно совершить обряд очищения. Ранее РИА VladNews сообщало, что 19 января будут организованы две купели - одна из них будет в храме Андрея Первозванного, а единственную иордань на открытой воде собираются сделать жители острова Русского.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!