Сотрудники МЧС обеспечили безопасность соревнований по мотокроссу на льду

Все желающие, пришедшие на мероприятие, могли отведать вкуснейшей каши по фирменному рецепту спасателей и согреться сладким горячим чаем

20:24, 14 января 2018 Общество
254A9249_новый%20размер.JPG
Фото: ГУ МЧС России по Приморскому краю

Во Владивостоке сотрудники МЧС России обеспечили безопасность соревнований по мотокроссу на льду, которые прошли 14 января на озере «Чан», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Мотогонщики демонстрировали членам судейской коллегии различные трюки и умения езды на мотоциклах. Стоит отметить, что данный вид спорта требует особой подготовки и регулярных тренировок.

Безопасность мероприятия обеспечивали сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Приморскому краю. Спасатели развернули целый мобильный городок – организовали выставку пожарной и спасательной техники с демонстрацией специализированного оборудования и инвентаря. Все желающие, пришедшие на мероприятие, могли отведать вкуснейшей каши по фирменному рецепту спасателей и согреться сладким горячим чаем.

Особый интерес мероприятие вызвало у детей. Ребята с удовольствие угощались кашей, приготовленной на полевой кухне, фотографировались на фоне техники, а также расспрашивали сотрудников «чрезвычайного» ведомства об их работе. Мобильный комплекс информирования и оповещения населения МКИОН подробно всех познакомил присутствующих с деятельностью приморских пожарных и спасателей.

По словам Главного инспектора ГИМС МЧС России по Приморскому краю Леонида Маковецкого, во время соревнования участников страховали спасатели Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по Приморскому краю на квадроциклах, которые обеспечивали безопасность спортсменов и в любую минуту были готовы оказать им любую необходимую помощь.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!