«Приморочка» начала год домашними матчами с «Тюменью»

Поддержать волейболисток решил и врио губернатора края Андрей Тарасенко

23:23, 13 января 2018 Общество
b16f1df336e7d8ec3acc3b2a68fa4993.jpg
Фото: Администрация Приморского края

Волейболистки «Приморочки» принимают на родной площадке «Тюмень-ТюмГУ» в субботу, 13 января. Наши девушки на данный момент занимают пятую строчку в Высшей лиге «А», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Поддержать «приморочек» пришли многочисленные болельщики. Вместе с ними на трибуне за ходом матча наблюдает врио Губернатора края Андрей Тарасенко.

Соперницы хорошо знают друг друга. Так, в составе «Тюмени» в этом сезоне выступают бывшие игроки приморской команды – либеро Алена Бек, связующий Екатерина Енина и диагональная Яна Чередникова.

На сегодняшний день  «Приморочка» с 11 победами занимает 5 место в турнирной таблице. «Тюмень», одержав девять побед и потерпев девять поражений,  располагается строчкой ниже.

Напомним, сезон 2016/17 «Приморочка» начала с успешного выступления на Кубке Сибири и Дальнего Востока, завоевав серебряные медали турнира. По итогам чемпионата Высшей лиги «А» наши девушки стали серебряными призерами, что является наивысшим достижением за всю историю клуба.

Отметим, ранее врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко заявил, что готов помогать развитию спорта в крае, в том числе и с привлечением титульных спонсоров для поддержки спортивных клубов и федераций. Однако и самому спортивному сообществу необходимо прилагать максимум усилий.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!