Рабочая неделя в Приморье начнется со снегопада

В крае ожидается потепление

17:25, 12 января 2018 Общество
VOR_1784.jpg

Предстоящая рабочая неделя в Приморье будет переменчивой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду.

Так, в ночь на понедельник Приморье накроет китайский циклон, в результате которого на большей части края пройдет небольшой и умеренный снег, повысится температурный фон. Ночью основная температура воздуха ожидается в пределах −10…−17 °C, на юге −3…−8 °C, на северо-востоке, где в начале ночи еще сохранится влияние гребня антициклона, воздух успеет выхолодиться до −25 °C, днём 0…−13 °C.

В дальнейшем циклон сместится на юг Охотского моря, осадки в крае прекратятся. Вслед за циклоном на Приморье распространится гребень континентального антициклона. В ночные часы воздух будет интенсивно выхолаживаться, а в дневные — прогреваться. Минимальные температуры −18…−26 °C, в горных районах столбики термометров будут опускаться до −35 °C, на побережье −10…−17 °C. В дневные часы −5…−13 °C, на юге местами около 0 °C.

Во Владивостоке в ночь на понедельник, 15 января, возможен небольшой снег, при южном ветре ночь ожидается не холодной, −6…−9 °C. Днем преимущественно без осадков, свежий северный ветер, максимальная температура −2…−5 °C.

 В дальнейшем осадков в городе не ожидается, температурный фон понизится. В ночные часы столбики термометров будут опускаться до −12…−15 °C. Максимальная температура воздуха во вторник −7…−10 °C, к середине недели повысится на 2–3 градуса.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!