Пассажирский автобус попал в ДТП в Приморье

По данному факту проводится проверка

16:19, 12 января 2018 Происшествия
автобус.JPG

В отдел полиции по городу Уссурийску поступило сообщение о ДТП с участием пассажирского автобуса по проспекту Блюхера. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой помощи, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГИБДД по Приморскому краю.

Установлено, что за рулем автомобиля Toyota Corolla Fielder находилась 46-летняя женщина. Автомобилистка двигалась со стороны ул. Слободская в направлении ул.Топоркова. В районе дома №20 по проспекту Блюхера, при совершении поворота направо, женщина не предоставила преимущество в движении пассажирскому автобусу, спровоцировав столкновение с ним. Автобус осуществлял пассажирские перевозки по городскому маршруту №21 «Рынок-ул.Красина», в его салоне находилось 18 человек, никто не пострадал. В результате автоаварии получили травмы водитель и пассажир легкового автомобиля, а обоих случаях назначено амбулаторное лечение.

Известно, что на момент ДТП стаж вождения водителя Toyota Corolla Fielder составил 9 лет, в 2017 году за нарушение правил дорожного движения женщина к административной ответственности не привлекалась.

В настоящее время по факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!