Геологи Приморья нашли источники резервного водоснабжения для городов и сел

Работы велись в 2015-2017 годах в рамках государственного заказа

16:06, 11 января 2018 Общество
faucet-2750106_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Геологи открыли резервные источники водоснабжения с достаточными запасами на случай чрезвычайных ситуаций для ряда населенных пунктов Кавалеровского района (восточная часть Приморья), сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Росгеологии.

"АО "Дальневосточное ПГО" (г. Владивосток, входит в государственный геологический холдинг Росгеология) выполнило полный объем контрактных работ по поиску подземных вод для обеспечения резервного водоснабжения ряда населенных пунктов Приморского края (Кавалерово, Рудный, Хрустальный, Фабричный, Горнореченский) на случай чрезвычайных ситуаций. <...> По результатам получено количество подземных вод, позволяющее предварительно решить вопрос резервного водоснабжения. Определенные дебиты скважин позволяют высоко оценить перспективы участка, запасы оценены <...> в 2,11 тысячи кубометров в сутки", - говорится в сообщении.

Работы велись в 2015-2017 годах в рамках государственного заказа. За это время специалисты также обследовали потенциальные источники загрязнения подземных вод, связанные с работой ныне закрытых оловянных рудников.

Населенные пункты в Кавалеровском районе периодически испытывают проблемы с водоснабжением. В частности, в Кавалерово при паводках и наводнениях заливает водозаборы, также на ситуацию влияют периодические засухи.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!