Стало известно, сколько приморцы получат за рождение первенца

Материальная поддержка будет выплачиваться с 2018 года

13:17, 11 января 2018 Экономика
6cb87d60955b9696a931bd9e4531d8b7.jpg

Приморцы за рождение первенца в 2018 году смогут оформить новую меру социальной поддержки. Размер демографического пособия составляет величину прожиточного минимума для детей за II квартал года предыдущего года, в Приморье это 13553 рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.

Так, выплату могут получить граждане России, а доход на одного члена семьи из расчета 1,5 прожиточного минимума трудоспособного гражданина не должен превышать 19 786 рублей в месяц.

Стоит отметить, что заявление о назначении выплаты может быть подано в любое время в течение полутора лет со дня рождения первого ребенка. Если заявление родителями подано до исполнения малышу шести месяцев, то выплата пойдет со дня рождения ребенка. В остальных случаях она назначается со дня обращения к специалистам.

Для оформления выплаты необходимо предоставить документ удостоверяющий личность и гражданство заявителя, свидетельство о рождении ребенка, о регистрации брака или о его расторжении, сведения о доходах каждого за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления, реквизиты счета в кредитной организации, открытого на заявителя, а также согласия на обработку данных лиц, не являющихся заявителями.

Отметим, для того, чтобы получить выплату, семья должна иметь доход не более 59 тысяч рублей в месяц. Такая выплата станет хорошим подспорьем для молодых и студенческих семей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!