Известные приморцы поддержали выдвижение Путина в президенты

От Приморского края в собрании инициативной группы приняли участие Иван Штыль, Александр Ролик и Владимир Курилов

4:39, 2 января 2018 Политика
thumb_88332_news_xxxl.jpg
Фото: otvprim.ru

От Приморского края в собрании инициативной группы избирателей, которая поддержала выдвижение Владимира Путина в качестве независимого кандидата на предстоящих выборах главы государства, приняли участие мастер спорта и призер Олимпийских Игр Иван Штыль, председатель Законодательного Собрания Александр Ролик и доктор юридических наук, профессор ДВФУ Владимир Курилов.

Напомним, 26 декабря в Москве в парке «Россия – моя история» на ВДНХ, где проходило мероприятие, собралось более 650 человек, среди которых немало видных политиков, общественников, деятелей культуры и науки, спортсменов, представителей профессиональных сообществ из разных регионов России. В числе участников мероприятия были Михаил Пиотровский, Юрий Соломин, Владимир Хотиненко, Игорь Крутой, Денис Мацуев, Леонид Рошаль, Валентин Юдашкин, Карен Шахназаров, Михаил Боярский, Николай Цискаридзе, Владимир Машков, Игорь Бутман, Сергей Мазаев, Диана Гурцкая, Полина Гагарина, Михаил Галустян, Николай Расторгуев, Карен Шахназаров и другие известные люди. Многим из них предстоит стать доверенными лицами Владимира Путина в рамках предстоящей избирательной кампании. 

"Огромная честь для меня -  представлять Приморский край в инициативной группе по выдвижению Владимира Владимировича Путина. Я искренне поддерживаю нашего президента и горжусь тем, что мне удалось лично поприсутствовать на выдвижении его кандидатом на очередной президентский срок. Вчера на собрании я смотрел на участников, среди которых было очень много известных уважаемых людей, меня посетила мысль: ведь большинство этих людей умны, талантливы, работоспособны настолько, что легко могли быть успешны в любой стране. Но они, тем не менее, в России, они все видят будущее именно с таким президентом. Это значит, мы собрались здесь не зря и все делаем правильно", - рассказал многократный чемпион мира и олимпийский призёр по гребле на каноэ Иван Штыль.

Напомним, что 18 декабря 2017 года в России официально стартовала избирательная кампания по выборам президента страны. Незадолго до этого Владимир Путин объявил о том, что пойдет на выборы, которые состоятся 18 марта 2018 года, самовыдвиженцем. Такое решение позволит ему в своей избирательной кампании опираться на самые разные слои общества и политические силы, которые его поддерживают.

Предусмотренная законом процедура самовыдвижения начинается с собрания инициативной группы количеством не менее 500 человек. Следующим этапом станет сбор не менее 300 тысяч подписей в поддержку кандидата по всей стране. Таким образом, в каждом регионе должно быть собрано не более 7,5 тысяч подписей местных жителей. Сбор подписей может начаться сразу же после нового года, а сдать их в Центризбирком необходимо до 31 января.

На сегодняшний день о своем решении бороться за пост президента на предстоящих выборах уже заявили представители ряда политических партий -  Владимир Жириновский (ЛДПР), Григорий Явлинский («Яблоко»), Борис Титов («Партия Роста»), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»). Отметим, что представители парламентских партий освобождены от сбора подписей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!