В Приморье изъято свыше 1,5 тонн наркотиков и психотропных веществ

К уголовной ответственности привлечены 2320 граждан

13:18, 26 декабря 2017 Происшествия
IMG_5742.JPG

В Приморье завершилась антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью», сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Приморцы сами могли сообщить на телефон «горячей линии» о незаконной продаже наркотических средств. Так, в период проведения акции от жителей края поступило 556  обращений, из которых 142 - по фактам возможного сбыта наркотиков.

При проверке поступившей информации и оперативном реагировании на обращения граждан сотрудниками полиции  выявлено 41 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, составлено 198 протоколов об административных правонарушениях в сфере оборота наркотиков.

Проверены свыше полутора тысяч мест пребывания молодежи. В рейдах вместе с полицейскими участвовали дружинники и казаки. С целью профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни сотрудники полиции, члены добровольных народных дружин и Общественных советов при территориальных органах внутренних дел провели  в образовательных учреждениях лекции и беседы, в ходе которых рассказали о пагубных последствиях употребления наркотиков и психотропных веществ, разъяснили студентам и школьникам нормы уголовного и административного законодательства.

Отметим, что в 2017 году в Приморском крае   сотрудниками подразделений по контролю за оборотом наркотиков выявлено и пресечено свыше 5,2 тысяч наркопреступлений, оставлено 3465 протоколов об административных правонарушениях.

К уголовной ответственности привлечены 2320 граждан за преступления, связанные с незаконным наркооборотом.

Из незаконного оборота  изъято свыше 1,5 тонн наркотиков и сильнодействующих веществ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!