Владивостокцам рассказали, как получить деньги от администрации города

Финансовую поддержку могут получить общественным организации Владивостока

14:08, 25 декабря 2017 Экономика
PnFsFwEfNVM.jpg

В минувшую пятницу, 22 декабря, в столице Приморья прошло расширенное совещание, на котором представители администрации Владивостока рассказали руководителям общественных организаций, как стать получателями субсидий от городской администрации в наступающем 2018 году.

«В 2018 году общественные некоммерческие организации города смогут претендовать на два вида финансовой поддержки от администрации Владивостока, – рассказала Ирина Самусенко, заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города. – Это гранты на проведение интересных и значимых для города проектов и возмещение отдельных видов понесенных расходов, связанных с жизнедеятельностью общественных объединений».

Стоит отметить, что в обсуждении вопросов приняли участие руководители и представители 41 общественной организации города, среди них 12 обществ инвалидов.

Как подчеркнула Ирина Самусенко, общественники смогут компенсировать затраты по коммунальным платежам, арендной плате, содержанию автомобилей с электроподъёмниками, установку и обслуживание систем пожарной безопасности и другим расходам.

В рамках конкурсного отбора можно также получить до 150 тысяч рублей на проведение мероприятий. В следующем году к существующим направлениям мероприятий, среди которых - профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства, социальная адаптация инвалидов и их семей,  повышение качества жизни людей пожилого возраста, патриотическое воспитание и другие, добавятся ещё пропаганда здорового образа жизни и развитие гражданского общества.

В рамках прошедшего заседания представителям общественных организаций разъяснили, какие документы необходимы для участия в конкурсном отборе на право получения финансовой поддержки от администрации города и как их правильно оформить. К слову, те, кто не принял участие в мероприятии, может уточнить все интересующие вопросы в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока по телефонам 2614-089 и 2614-397.

Документы для участия в отборе на получение финансовой поддержки начнут принимать с 9 января 2018 года по адресу: улица Ильичева, 15, каб. 15. Подать пакет документов на субсидии по возмещению понесенных затрат на коммунальные и другие платежи можно по 22 февраля, а на соискание грантовой поддержки на проведение интересных для города мероприятий по 2 февраля включительно.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!