Студент ДВФУ проедет в составе «Рождественского каравана Coca-Cola»

В пути красные грузовики сделают 135 остановок в социальных учреждениях и на городских елках в 69 городах по всей России — от Санкт-Петербурга до Владивостока

14:59, 21 декабря 2017 Общество
Рождественский караван Coca-Cola_2.jpg

Сегодня, 21 декабря 2017 года, во Владивосток прибывает «Рождественский караван». Самый масштабный и узнаваемый благотворительный проект Системы Coca-Cola принесет праздничное настроение в детские социальные учреждения города уже в пятнадцатый раз за всю историю проекта. В этом году в одном из грузовиков «Рождественского каравана» едет и студент Дальневосточного федерального университета, одержавший победу в конкурсе.

Уже 17-й год подряд  в рамках проекта «Рождественский караван» волонтеры из числа сотрудников и партнеров Системы Coca-Cola в России оказывают адресную помощь воспитанникам детских домов, школ-интернатов, детям, находящимся на длительном лечении в больницах и реабилитационных центрах, а также детям из малообеспеченных семей. С помощью благотворительных новогодних выступлений и мастер-классов они вносят свой вклад в социальную адаптацию детей и подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Уже сегодня «Рождественский караван» прибывает в специальную школу-интернат для слабослышащих детей. В программе, которую сотрудники компании и партнеров подготовили для ребят, - новогоднее представление и мастер-классы. Второй остановкой «Рождественского каравана» 21 декабря станет Краевой детский онкогематологический центр. В мероприятиях примут участие 20 волонтеров Системы Coca-Cola в России.

Завтра, 22 декабря, «Рождественский караван» посетит Дальневосточный федеральный университет. В этом году Система Coca-Cola в России организовала экологический конкурс для студентов ДВФУ  «Вторая жизнь пластиковой бутылки». Победитель конкурса получит право проехать по Владивостоку в одном из ярко украшенных грузовиков Coca-Cola. Имя победителя будет объявлено во время остановки «Рождественского каравана» на территории университета.

23 декабря 2017 года  «Рождественский караван» заедет в город Артем (Приморский край). Иллюминация грузовиков не оставит равнодушными жителей города.

24 декабря волонтеры компании привезут праздничное настроение в поселок Новошахтинский (Приморский край), где организуют благотворительный концерт для воспитанников местного детского дома.

Региональный руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций Coca-Cola HBC Россия по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку Марина Мокина отметила: «Рождественский караван Coca-Cola» — это не только адресная помощь ребятам, находящимся в сложной жизненной ситуации. Это еще и история о том, как просто совершить добрый поступок. Участие в акции — дело абсолютно добровольное, с каждым годом к ней присоединяется все большее количество сотрудников и партнеров Системы Coca-Cola в России.  В 2017 году более 2000 волонтеров компании по всей стране примут участие в «Рождественском караване».

 

Проект осуществляется в сотрудничестве с НКО и благотворительными фондами, которые каждый год помогают Системе Coca-Cola в России с формированием маршрута «Рождественского каравана» и передают свои знания и опыт в области осознанного волонтерства. В 2017 году в проекте принимают участие 70 некоммерческих организаций.

В этом году путешествие «Рождественского каравана» Системы Coca-Cola по России началось 10 декабря и продлится до 5 января 2018 года. В пути красные грузовики сделают 135 остановок в социальных учреждениях и на городских елках в 69 городах по всей России — от Санкт-Петербурга до Владивостока.

Расписание открытых городских остановок «Рождественского каравана» можно посмотреть на сайте https://www.coca-cola.ru/caravan.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!