Владивосток обрёл нового мэра

Городская дума выбрала одного из трёх кандидатов

9:34, 21 декабря 2017 Политика
IMG_4723.jpg
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

Виталий Веркеенко избран главой Владивостока. За его кандидатуру в ходе заседания городской думы депутаты проголосовали единогласно, сообщает корреспондент РИА VladNews с места событий.

Веркеенко Виталий Васильевич родился 1 марта 1973 г. в городе Дрезден (Германия) в семье военнослужащего. С 1992-1997 гг. обучался в Дальневосточном государственном университете по специальности политолог-юрист.

В настоящее время является генеральным директором Технохолдинга SUMOTORI и генеральным директором СТК "Приморское кольцо".

Как ранее сообщало РИА VladNews, всего участие в конкурсе приняли более 50 кандидатов. Конкурсная комиссия приняла решение представить на рассмотрение депутатов думы Владивостока трёх кандидатов на пост главы города. Это исполняющий обязанности главы города Алексей Литвинов, предприниматель Виталий Веркеенко и рабочий ТЭЦ-2, экс-депутат городской думы Александр Юртаев.

Претендентов определили после проведения второго этапа конкурса на замещение главы города.

Как ранее сообщало РИА VladNews, 18 декабря на заседании Президиума регионального политического совета партии «Единая Россия»  приняли решение  поддержать Виталия Веркеенко при голосовании по кандидатурам на пост главы города.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!