Приморец получил срок за контрабанду алкоголя и сигарет из Японии

Общая стоимость контрабандного товара составила свыше 425 тыс. рублей

14:23, 18 декабря 2017 Происшествия
DSC_0458.JPG

Житель Находки осужден за незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза алкогольной продукции и табачных изделий в крупном размере, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.

Установлено, что моторист теплохода «AMGU» в период нахождения в японском порту Вакаяма приобрел крупную партию виски, бренди, водки и сигарет без соответствующих акцизных марок. После этого спрятал приобретенный товар в помещениях центрального пульта управления и машинно-котельного отделения судна.

Таким образом, фигуранту удалось незаконно переместить через таможенную границу Таможенного союза в Россию более 150 бутылок элитного алкоголя, а также 460 пачек сигарет.

Общая стоимость контрабандного товара составила свыше 425 тыс. рублей.

Преступные деяния выявлены и пресечены сотрудниками регионального управления ФСБ России после прибытия теплохода в территориальные воды края.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 6 месяцев. Незаконно ввезенная и изъятая продукция подлежит уничтожению.

Приговор вступил в законную силу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!