Парад снеговиков пройдет в Приморье

Праздничные мероприятия будут проходить все новогодние каникулы

13:31, 18 декабря 2017 Общество
snowman-1073524_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

В Артеме состоится конкурс снежных фигур «Парад снеговиков» и открытие «Зимнего городка», сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.

Праздничные мероприятия пройдут на территориях, отремонтированных по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды». Акции стартуют 23 декабря и будут проходить на протяжении всех зимних каникул.

Отметим, что по программе было отремонтировано 18 придомовых территорий.  Помимо этого была благоустроена Аллея влюбленных, где заменили 27 столбов освещения, а также бордюры и асфальтобетонное покрытие, уложили новую брусчатку на главной площади города. Также новые столбы освещения установлены и на запасном стадионе за Дворцом культуры угольщиков.

 

В настоящее время в Артеме идет прием заявок от жителей на участие в программе по формированию современной городской среды в 2018 году. Артемовцам уже сейчас предлагают решить, какую дворовую или общественную территорию облагородить в следующем году, выбрать место массового отдыха населения, нуждающееся в благоустройстве», – прокомментировали в муниципалитете, добавив, что заявки принимаются до 22 декабря.

По итогам рассмотренных заявок уже 34 дома вошли в проект перечня территорий, подлежащих ремонту в 2018 году.

По информации краевого департамента по ЖКХ и топливным ресурсам, в настоящее время в Приморье уже завершен ремонт 233 двориков, благоустроены 52 общественные территории.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!