В Приморье злоумышленник сорвал с шеи женщины цепочку

Сотрудники полиции задержали грабителя

1:36, 17 декабря 2017 Происшествия
кража золото.jpg

Полицейские задержали житель Уссурийска, подозреваемого в совершении грабежа, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД Приморья.

Инцидент произошел в Уссурйиске в ночное время в одном из заведений на улице Ушакова. Злоумышленник подбежал к местной жительнице и сорвал цепочку с шеи женщины. О произошедшем пострадавшая рассказала правоохранительным органам. Ориентировка с приметами подозреваемого незамедлительно была передана наружным нарядам полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий инспекторы дорожно-патрульной службы задержали 54-летнего местного жителя. В отделе полиции  он дал признательные показания и пояснил, что похитил ювелирное изделие с целью продажи. Ущерб от грабежа возмещен потерпевшей в полном объеме.

В подразделении дознания отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж).

Санкция статьи  предусматривает наказание в виде лишения свободы срок до четырех лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям.

 

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!