Пенсионер сбил женщину с ребенком на пешеходном переходе в Приморье

Девочка была госпитализирована

16:56, 14 декабря 2017 Происшествия
doctor-840127_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

В отдел полиции поступило сообщение о наезде на женщину с ребенком в Партизанске. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой помощи.

Установлено, что за 65-летний водитель Toyota Corolla, двигаясь со стороны улицы Березовая в направлении улицы Тургенева, при приближении к пешеходному переходу поздно снизил скорость и совершил наезд на 38-летнюю женщину и 14-летнюю девочку. В результате удара женщина получила ушибы и ссадины, назначено амбулаторное лечение. Несовершеннолетнюю доставили в лечебное учреждение с травмами головы.

На момент происшествия стаж вождения водителя Toyota Corolla составил 17 лет, в 2017 году он уже был привлечен к административной ответственности за невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам.

На месте ДТП сотрудники Госавтоинспекции выявили ряд замечаний в содержании улично-дорожной сети: недостатки зимнего содержания, плохая различимость дорожной разметки, - составлены соответствующие административные материалы.

В настоящее время по данному факту сотрудники полиции проводят проверку.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!