Просроченные морепродукты обнаружили в Приморье

Продукция была изъята для утилизации

17:38, 11 декабря 2017 Происшествия
рыба.jpg

В Приморье выявлена крупная партия просроченных морепродуктов на рыбоперерабатывающем предприятии в Артеме, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Россельхознадзор. Продукция была изъята. 


Так в ходе проверки было обнаружено 116 килограммов рыбной продукции, хранящейся с нарушением ветеринарно-санитарных правил. Наряду с качественным товаром в одном из рефрижераторных контейнерах предприятия хранилось 66 кг мороженной сельди, с истекшим в ноябре текущего года сроком годности, и 20 кг мороженой креветки, срок годности которой истек еще в феврале этого года. Кроме того, там же было обнаружено и 30 кг кеты, без маркировки производителя и в отсутствие  ветеринарных сопроводительных документов 

Основанием к внеплановому визиту проверяющих послужило поступившее в территориальное Управление Россельхознадзора обращение о хранении и переработке этим предприятием рыбной продукции с истекшим сроком годности, что и подтвердилось в ходе проведения данной проверки.

На основании установленных фактов вся опасная продукция изъята из оборота и в ближайшее время будет уничтожена либо утилизирована, за счёт нарушителя. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!