В ЦСИ «Заря» откроется предаукционная выставка современного искусства

Вход свободный

16:50, 20 ноября 2017 Культура
Маша Ламзина. Богиня осеннего леса .jpg

21 ноября в ЦСИ «Заря» откроется выставка произведений ведущих приморских художников и резидентов «Зари». Все эти работы являются лотами традиционного благотворительного аукциона современного искусства, который пройдет здесь 9 декабря при поддержке фонда «Тепло наших рук». Вырученные средства будут направлены в пользу детей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Вход на предаукционную выставку свободный, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ЦСИ «Заря».

 

Свои работы на аукцион выставили Василий Галактионов, Пётр Горелов, Андрей Дмитренко, арт-группа «ЕлиКука», Ильяс Зинатулин, Лилия Зинатулина, Андрей Камалов, Юкико Камата, Валентин Карпов (33+1), Сергей Кирьянов, Александр Киряхно, Денис Коробов, Алексей Коротков, Алексей Круткин / Лёха Г., Кирилл Крючков, Мария Ламзина, Валентина Ластова (33+1), Максим Листопадский, Владислав Лукьянович, Евгений Макеев, Павел Немтин, Владимир Погребняк, Петр Работник (33+1), Данил Сахаров, Виктор Серов, Алексей Сухов, Ксения Тимко, Илья Торт (33+1), Сергей Черкасов, Устина Яковлева, EVOL.

 

9 декабря ЦСИ «Заря» уже в третий раз проведет благотворительный аукцион современного искусства. В этом году при поддержке фонда «Тепло наших рук» вырученные деньги будут направлены на помощь детям-сиротам до 4 лет, длительное время находящимся в медико-социальном отделении Краевой детской клинической больнице №2, и сиротам с диагнозом ВИЧ. Цель благотворительного аукциона – собрать деньги на новую оборудованную детскую площадку во дворе больницы. Такая площадка – это не столько яркий подарок и красивая акция, сколько действительно необходимое средство для социализации и развития крупной моторики у маленьких детей и почти единственный доступный им способ для игр, досуга и развития.

 

Напомним, в 2016 году в рамках аукциона в ЦСИ «Заря» были проданы 60 произведений искусства и собрано больше полумиллиона рублей. Все средства от продаж выше стартовых цен были направлены на помощь детям, больным онкозаболеваниями.

 

Для участия в аукционе необходимо предварительно зарегистрироваться по тел. 231-71-00 или e-mail [email protected]. Предусмотрено и дистанционное участие из другого города или страны, для этого нужно заполнить заявку на сайте zaryavladivostok.ru и прислать по e-mail [email protected].

 

Партнёрами аукциона выступают галерея современного искусства «Арка» и благотворительный детский фонд «Тепло наших рук». Мероприятие проходит при поддержке компаний «БЕЛУГА ГРУПП» и «Роял Кредит банк».

 

 

 

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!