Предпринимательница из Приморья обманула 18 россиян
Женщина продавала несуществующие вещи

Жительница Артема обвиняется в совершении 18 эпизодов мошенничества, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.
По версии следствия, действуя с целью незаконного обогащения, фигурантка создала в социальной сети страницу, на которой разместила различные фотографии с якобы продаваемой одеждой и обувью.
Так, она предлагала свои услуги по продаже и пересылке вещей, в т.ч. в другие регионы России, заведомо не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства.
В дальнейшем она обманула нескольких потенциальных покупателей, проживавших за пределами края в других регионах России, заверив их в том, что отправит им посылки с выбранным товаром.
Доверчивые граждане перечисляли ей на банковскую карту стоимость вещей, однако взамен ничего так и не получили.
Лжепредпринимательнице удалось обмануть 18 потерпевших, которым причинен ущерб на общую сумму свыше 190 тыс. рублей. Злоумышленница полностью признала свою вину.
В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.
Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!