В Приморье уничтожено полтонны некачественных продуктов
За сентябрь возбуждено несколько дел в отношении объектов общепита

Роспотребнадзором Приморья за сентябрь 2017 года обследовано 78 пищевых объектов: 13 предприятий пищевой промышленности, 20 предприятий общепита и 45 предприятий торговли; снято с продажи и уничтожено 33 партии продуктов питания общим весом порядка 489 килограммов.
На фирмы и ИП составлено 112 протоколов об административном правонарушении. Составлено 2 протокола о временном запрете деятельности чебуречной в Спасске-Дальнем и кафе в поселке Ярославский. В суды направлены дела по приостановлению деятельности пяти объектов общепита и производства продуктов (в том числе одного цеха по изготовлению пищевого льда).
В адрес 16 фирм и ИП, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания и торговли, выданы предписания о прекращении продажи продукции, не соответствующей обязательным требованиям.
Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!