Тайфун обрушится на Приморье в середине недели, похолодает до +12

Борис Кубай: "Лето на побережье пока несколько откладывается"

15:11, 12 июля 2016 Общество
b59687ea9d417ddfff0750caeb4dd3d3.jpg
Фото: Фото: youtube.com

Ливень обрушится на Приморье в середине недели, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Примгидромета. О двух днях проливных дождей, которые ожидаются в крае в среду и четверг, рассказал начальник метеослужбы Борис Кубай:

- С запада к Приморскому краю приближается атмосферный фронт, к которому и приковано наше внимание, поскольку воздушная масса, вынесенная тайфуном [Nepartak] из субтропиков, растеклась на обширную территорию.

Атмосферный фронт надвигается на Приморье на небольшой скорости и порождает на своем пути волновые циклоны. Сильные дожди ожидаются 13 и 14 июля, остаточные осадки могут идти и в пятницу. Что касается бывшего супертайфуна Nepartak, он рассеивается, его остатки сейчас находятся над Желтым морем.

Атмосферные явления, которые ожидают к середине июля метеорологи, приведут к похолоданию с нынешних +18 градусов до +12. Охотоморский антициклон, по всей видимости, только начал набирать силы и собирается доминировать приличное количество времени. И лето в Приморье снова временно отменяется.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!