В Приморье наладят систему предупреждения о природных ЧС руководителей детских лагерей

Проверки детских лагерей

13:57, 28 июня 2016 Общество
1f1c77020e2bd21da80bd716bd0c5a12.jpg
Фото: Фото: moscow.mchs.ru

В Приморском крае проходит межведомственная проверка летних детских лагерей: все проверенные лагери есть в краевом Реестре организации отдыха и оздоровления детей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации региона. Незаконных лагерей, которые отсутствуют в Реестре, не обнаружено. В первую смену в Приморье работали 587 лагерей, во вторую - запланирована работа 402 организаций (в этой смене отдохнут около 28 тысяч детей).

Особое внимание, в связи с трагедией в Карелии, уделяется детским лагерям, которые расположены возле естественных водоемов или имеют свои искусственные открытые водные объекты: таких организаций в крае насчитывается 17.

В Приморье безопасность детей летом обеспечивается специальным штабом, в который входят сотрудники Роспотребнадзра, МВД, МЧС и краевой администрации. Диспетчерская служба МЧС оповещает глав муниципалитетов о предстоящих опасных погодных явлениях. Теперь в Приморье наладят и систему оповещения диспетчерами МЧС руководителей детских лагерей - по телефону и электронной почтой. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!