Константин Межонов: Игорь Пушкарев всенародно избран! За что такое неуважение?

Депутат Законодательного Собрания Приморья комментирует арест Пушкарева

8:00, 4 июня 2016 Интервью
a5c95b20a9bed7337a589ffa2e951503.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Приморский парламентарий и соратник Игоря Пушкарева считает "явно за гранью" кадры на телеканалах, где всенародно избранный мэр Владивостока конвоируется в наручниках. Как сообщает РИА VladNews, депутат возмущен: " Мне это не нравится. Оставило неприятный осадок. За что к человеку, который был всенародно избран, такое неуважение?"

На вопросы: как работалось с Пушкаревым, что он за руководитель? - бывший советник главы Владивостока, а ныне депутат ЗСПК Константин Межонов сказал: 

"Я считаю Пушкарева очень хорошим руководителем. А мне довелось работать с разными руководителями. С самого начала работы с ним в администрации города ритм был напряженным, а результаты - конструктивными. Все делалось по-деловому, нагружал он свою команду очень прилично. Я курировал социальную сферу в администрации города, и всегда находил с мэром общий язык и понимание. Взять, к примеру, программу «Спортивный Владивосток». Я возглавлял рабочую группу, которая ее создавала. Эта программа работает до сих пор: сколько сделано спортивных площадок, пришкольных стадионов. Далее – перевод системы образования на новые системы оплаты труда. Мы это сделали первыми в Приморском крае. И тоже нашли взаимопонимание с главой. Еще одна программа – расширение сети дошкольных образовательных учреждений. И, согласитесь, сделано было очень много во Владивостоке, намного больше, чем в любой другой территории: сколько детских садов было построено и возвращено в муниципальную собственность, в том числе загородные лагеря!"

Для справки. За 8 лет руководства Владивостоком Игорю Пушкареву удалось построить 27 пришкольных стадионов, 13 спортплощадок, 19 хоккейных коробок и 8 плавательных бассейнов. Муниципальному бюджетному учреждению ДЮСШ единоборств» передано 83 спортсооружения в 5 районах города, а также стадион «Строитель». В 2015 году был проведен ремонт 65 дворовых спортивных сооружений и 10 отремонтированы капитально.

В 2015 году выдано 8 545 путевок (направлений) в детские сады, в том числе для детей 2013 года рождения 1 188 путевок. Это позволило удовлетворить потребность в дошкольном образовании детей в возрасте с 2,5 до 7 лет.

В 2015 году создано 1 846 мест в детских садах. Были введены в эксплуатацию шесть новых детских садов: №68 (ул. Баляева, 50-в), №115 (ул. Русская, 85), №52 (ул. Ковальчука, 26), №126 (ул. Маковского, 201), №93 (ул.Терешковой, 5-а), №12 (ул.Порт-Артурская,68). С 1 сентября 2015 года принят в муниципальную собственность и начал работу детский сад №44 (Партизанский пр-т, 11).

Сегодня также функционирует 15 групп кратковременного пребывания детей в помещениях МБДОУ № 28 и 145, а также при средних школах №№ 18, 40, 44, 54, 62, в том числе на о. Русский в помещении школы № 5 и на о. Попова при школе № 29.

Как сообщалось ранее в СМИ, глава Владивостока Игорь Пушкарев 1 июня был задержан. Ему предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе. Отметим, что свою вину глава приморской столицы не признает. В настоящее время горожане организовали сбор подписей под петицией Президенту России Владимиру Путину об освобождении главы города.

Во вторник 7 июня в 18.00 во Владивостоке в сквере у памятника Муравьеву-Амурскому на ул. Лазо состоится пикет и митинг в поддержку главы города Игоря Пушкарева.

Мы публикуем мнения авторитетных людей Владивостока об аресте главы города Игоря Пушкарева:

Петр Осичанский: «Игорь Пушкарев – хороший мэр»

Сенатор Вячеслав Фетисов поддержал Игоря Пушкарева

Константин Поспелов: Меня устраивает работа Пушкарева

Геннадий Лазарев: Пушкарев навел во Владивостоке порядок

Сергей Кондратенко: "Пушкарев – хозяин города, хороший хозяин"

Игорь Чемерис: "Задержание мэра Владивостока отрицательно скажется на развитии региона

Александр Юртаев: «Лучше главы, чем Игорь Пушкарев, у Владивостока не было и не будет

Александр Городний: до Игоря Пушкарёва музей "Артэтаж" слышал только обещания

Зинаида Иовкова: "Весь Владивосток испытывает ужасный стресс"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!