Игорь Пушкарев призвал владивостокцев строже спрашивать с УК за уборку снега

На сайте администрации города опубликованы зоны "снежной" ответственности Владивостока

9:30, 2 декабря 2015 Общество
ea8b7e04afd2348446c6b831fab554ec.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Глава города Игорь Пушкарев в прямом эфире радио "Лемма" призвал владивостокцев строже спрашивать с Управляющих компаний за уборку снега и наледи на придомовых территориях. Если жильцов не устраивает, то можно поменять "управляйку", как это сделать, проконсультироваться можно в "Школе управдома". Речь шла об уборке снега во Владивостоке.

Игорь Пушкарев отметил, что бороться с природными явлениями следует "всем городом". В эфире было указано, что Золотой мост - зона ответственности субъекта федерации, т.е. администрации Приморского края. Русский мост - федеральный.

Во Владивостоке ежедневно административные комиссии уделяют особое внимание своевременной очистки от снега и наледи подведомственных организациям территорий. Игорь Пушкарев напомнил, что штрафы на руководителя составляют от 5-10 тысяч рублей. Если директор предприятия трижды привлекается к данному административному наказанию, то по суду может быть отстранен от должности. "Призываем не доводить до суда", - сказал Игорь Пушкарев. - "Прогнозы синоптиков становятся все более точными" отметил он.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!