Ремонт дорог во Владивостоке продолжается в плановом режиме

В этом году планируется ремонт проездов вдоль домов по ул. Сахалинской

13:12, 15 июля 2015 Экономика
4c4adb2b153b47082ece2caa23f4e92a.jpg
Фото: Фото: Ремонт по ул. Алеутская, 2014г. / К. Поздняк

Ремонт дорог и их реконструкция, асфальтирование подъездов к жилым домам и социально-значимым учреждения, ремонт лестниц, подпорных стен и тротуаров ведутся во Владивостоке в плановом режиме.

В рамках муниципальной программы «Развитие, содержание улично-дорожной сети и благоустройство Владивостокского городского округа», разработанной по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва, в настоящее время продолжается ремонт проездов к придомовым территориям по ул. Спиридонова, Шошина, Фастовской (от ул. Черемуховой до дома №27 по ул. Фастовской), Связи (от дома №20 по ул. Связи вдоль дома № 2 по ул. 2-ая Промышленная до пересечения с ул. Промышленной), 40 лет ВЛКСМ (от дома № 1 до дома № 21) и др.

Как рассказали в управлении дорог и благоустройства администрации города, ремонтные работы уже проведены в этом году на ул. Лиманной, Уборевича, Суханова. Отметим, что в канун 155-летия города во Владивостоке были открыты две новые объездные дороги: Техучилище – Лесная и пр. Красного Знамени 133/4 - Котельникова, 15. Продолжаются работы на дороге от Снеговой до Горностая. Кроме того, проведен плановый ремонт ряда проездов: от ул. Кутузова к дому №64 по ул. Русской, на ул. Русской вдоль домов № 79, 81, 83, на ул. Аллилуева, Новожилова, Нейбута (к детскому саду № 8), от ул. Черемуховой к дому № 55 по ул. Калинина, от дома № 52 на ул. Баляева к дому № 20 по ул. Котельникова (мимо детского сада № 182), по ул Кутузова (вдоль домов № 8, 8а, 8 б, 8 в).

Составляются текущие и перспективные планы в соответствии с межремонтными сроками проведения работ на улично-дорожной сети, обращениями граждан, мониторингом, проводимым административно-территориальными управлениями, предписаниями ГИБДД и др. В текущие планы по ремонту проездов к жилым домам дополнительно включен ряд объектов. Так, в этом году планируется ремонт проездов вдоль домов № 17, 19 по ул. Сахалинской, ул. Пацаева (вдоль домов № 7 - 11), вдоль домов №11 по ул. Волкова, по ул. Пацаева к дому № 27 по ул. Добровольского, по ул. Ильичева (вдоль домов № 8, 10, 12), на ул. Вострецова (до дома №10), от дома № 18 по ул. Днепровская до ул. Ильичева (мимо домов № 2, 4 а, 10 б). Отремонтирована будет дорога на ул. Находкинской, что позволит обеспечить комфортный проезд к жилому массиву по улице Находкинской, а также проезд к концертно-развлекательному комплексу «Фетисов-Арена».

Напомним, что во Владивостоке также продолжаются аварийно-восстановительные работы. Силами подрядных организаций для обеспечения проезжаемости и безопасности осуществляется ремонт аварийных участков дорог на ряде улиц приморской столицы.

Работы по ремонту городских дорог продолжаются во Владивостоке в плановом режиме.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!