17-19 сентября во Владивостоке пройдет важнейшее событие строительной отрасли – 22-я специализированная выставка «СТРОИТЕЛЬСТВО»

Новинки строительной индустрии покажут в Приморье

11:48, 2 сентября 2014 Экономика
b7d0d5d1ee57bd879c20c3ebb7528d18.jpg

Впечатляет комплекс услуг и продукции, демонстрируемый на выставке: современные материалы для строительства, отделки и ремонта любых помещений, кровельные, гидроизоляционные, теплоизоляционные материалы, материалы для наружной и внутренней отделки, для укладки и ремонта дорожного покрытия, строительное оборудование, металлопрокат, изделия и техника для благоустройства города и разнообразные инженерные системы, проектирование, строительство, материально-техническое снабжение, изыскания, землеустройство, техническая инвентаризация, кредитование. И это не весь перечень услуг и продукции, которые будут представлены на выставке.

Приморские производители представят на выставке профили ЛСТК для каркасного строительства, стеклопластиковую арматуру, теплозвукоизоляционные плиты «ИСТплекс» из экструдированного пенополистирола, инновационные полистиролбетонные блоки, пиломатериалы, лакокрасочные материалы, сантехнику, теплотехнику, электроинструмент, садово-огородный инвентарь, микробиологические препараты для усиления прочности и продления срока службы строительных конструкций.

Компании из Москвы, Тольятти, Челябинской области и Иркутска продемонстрируют продукцию собственного производства: индустриальную приводную технику, бетоносмесительное оборудование, оборудование из армированного стеклопластика, битумные гидроизоляционные материалы, герметики, клеи, дорожные материалы, эпоксидные и полиуретановые материалы.

Южнокорейские производители предложат на приморский строительный рынок системы кондиционирования и вентиляции, сэндвич-панели PROPOR, разработанные по специальной технологии из пенополистирола, сантехническую продукцию.

Количество китайских производителей на экспозиции этого года увеличилось в два раза. Представляя свою продукцию, а именно оборудование для деревообработки, металлоконструкции, трубы, сантехника, отопительные системы и многое другое, компании ищут официальных дилеров и партнеров на Дальнем Востоке.

Деловая программа подготовила немало интересного и полезного материала, как для индивидуальных строителей, так и для крупных застройщиков.

Вопросами кадрового обеспечения строительной сферы активно занимаются на самом высоком краевом уровне. Вице-губернатор Приморского края, курирующий вопросы градостроительства, дорожного хозяйства, регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Олег Владимирович Ежов представит на выставке «Строительную Академию», где смогут пройти дополнительное обучение, курсы повышения квалификации профессионалы строительной отрасли. Создание подобной структуры на Дальнем Востоке как нельзя более своевременно и актуально. Сейчас на обучение приходится ездить в Центральную часть России, что сопряжено с длительными и затратными командировками. Созданная во Владивостоке «Строительная Академия» сможет научить работать эффективно и результативно. На примерах из практики показать ошибки, критические точки и точки не возврата в реализации проекта, находить пути решений сложных вопросов.

Планы о создании совместных производств на территории Приморского края обсудят на круглом столе «Кооперация в сфере производства строительных материалов для малоэтажного строительства» с итальянской корпорацией «Consorzio Qualitaly».

Представители банков расскажут о возможностях кредитования строительства, что позволит большему числу строительных компаний включится в процесс застройки микрорайонов.

В то же время назрела необходимость законодательного регулирования малоэтажного строительства, начиная со стадии проектирования и заканчивая введением дома в эксплуатацию. Актуальность этого вопроса подчеркивают специалисты РОС ПК и приглашают к участию в круглом столе «Вопросы законодательного регулирования массовой малоэтажной застройки» все заинтересованные организации и компании.
Задать интересующие вопросы все участники встречи смогут приглашенному специалисту Национального Объединения Строителей.

В помощь семьям, получившим землю для индивидуального строительства и застройщикам, ведущим комплексную застройку микрорайонов, пройдут семинары «Системы безопасности и контроля расходов при эксплуатации малоэтажных жилых домов», «Технологические решения и современные энергосберегающие технологии для малоэтажного строительства».

Участники выставки принимают активное участие в деловой программе, проведут мастер-классы, презентации и семинары, на которых расскажут о практике применения производимой продукции.

На выставке пройдет тематический конкурс «Технические решения в малоэтажном строительстве», где экспертная комиссия оценит предоставленные на конкурс технологии и материалы по номинациям «Стены», «Кровля», «Инженерные решения». Обо всех участниках конкурса и его результатах посетители смогут узнать на выставке «СТРОИТЕЛЬСТВО», что значительно облегчит выбор материалов для строительства и сможет гарантировать надежность и долговечность построенного жилья.

Огромное разнообразие представленных новинок, насыщенная деловая программа, активное участие специалистов Администрации Приморского края и строительных объединений в разработке и проведении деловой программы выставки столов дает полную уверенность в успешном функционировании бизнес-площадки 22-й специализированной выставки «СТРОИТЕЛЬСТВО».

Официальная церемония открытия состоится 17 сентября в 11:00 в СК «Чемпион» (Владивосток, ул. Гоголя, 41).

Телефоны для справок (423) 2300-518, 245-03-47

Вход свободный. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!