Эксперт отдела охраны природы в Приморье отправится под суд

В настоящее время расследование продолжается

11:17, 17 октября 2012 Происшествия
730fb8e886fdddfa548f510e77d06ba1.jpg

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении ведущего специалиста – эксперта отдела охраны и государственного контроля за использованием объектов животного мира и государственного контроля за использованием объектов животного мира управления по охране, контролю и регулированию использования животного мира Приморского края. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)

По версии следствия, в октябре 2011 года подозреваемый на улице Комсомольская в селе Булыго-Фадеево потребовал у знакомого гражданина передать ему тракторную телегу. Эксперт отдела охраны угрожал, что в случае отказа будет воспрепятствовать охотиться на подведомственной территории, привлечением к административной ответственности, воспрепятствованием получению лицензий и изъятием оружия. Гражданин, опасаясь угроз, передал тракторную телегу, стоимость которой составляет 1 млн. рублей.

В настоящее время расследование продолжается, проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!