«Луч-Энергия» одержал победу в первой игре сезона

Отметим, что игра проходила в 30-градусную жару

15:49, 16 июля 2012 Спорт

«Луч-Энергия» в стартовой игре сезоне одержал выездную победу над «Читой» - 1:0. Таким образом, желто-синие» нарушили беспроигрышную домашнюю серию читинцев, которая длилась весь прошлый сезон! А если учесть что в этот день праздновалось 100-летие забайкальского футбола, то эта победа ценна вдвойне.
В начале матча обе команды, вырождаясь общеизвестным штампом, продемонстрировали «весенний футбол». Но после стартовой 10-минутки гости стали все чаще угрожать воротам «Читы». И хоть три угловых подряд, один штрафной не привели к взятию ворот, гол, как говориться назревал. Свои моменты не использовали Тихоновецкий и Столбовой, но на 25 минуте подопечные Емельянова сумели открыть счет. Столбовой пробил по воротам, мяч попал в штангу и Марат Сагиров переправил мяч уже в пустые ворота.

Хозяева же ответили ударом в перекладину.

Во втором тайме ситуация на поле переменилась . «Чита» вернула инициативу в свои руки, «Луч» действовал вторым номером. Тем не менее, несмотря на то что приморцы яростно оборонялись и великолепно действовал вратарь Борис Шогенов шанс забить второй мяч у гостей был. Одноклубники вывели, вышедшего на замену, Дениса Павлова один на один с голкипером «Читы» и нападающий, находясь во вратарской, пробил во вратаря.

Отметим, что игра проходила в 30-градусную жару.

«Чита» - «Луч-Энергия» - 0:1 (0:1).

Гол: Сагиров, 25.

«Луч-Энергия»: Шогенов, Тихий, Могилевский, Изотов, Колычев, Аджинджал (Казанцев, 80), Суродин, Маскаев (Михеев, 70), Сагиров, Тихоновецкий (Павлов, 46), Столбовой (Корян, 46).

Источник: luch-vlad.ru