Первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту выиграли приморцы

Соревнования проходили с 3 по 6 июля 2012 года в г. Комсомольске-на-Амуре

19:26, 10 июля 2012 Спорт

Как сообщили “VladNews” в пресс-службе МЧС России по ПК, сборная команда Приморского края заняла первое место на региональных соревнованиях и в Первенстве ВДПО по пожарно-прикладному спорту.

10 июля в Главном управлении МЧС России по ПК состоялось чествование сборной команды Приморья по пожарно-прикладному спорту, завоевавшей титул сильнейшей на прошедших региональных соревнованиях и Первенстве Всероссийского добровольного пожарного общества по пожарно-прикладному спорту.

Поздравляя приморских спортсменов, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю полковник Олег Шеховцев пожелал команде спортивной удачи, для того, чтобы завоевать золотые медали на Всероссийских соревнованиях.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю по государственной противопожарной службе полковника внутренней службы Игоря Богданова, сборная команда Приморья является Чемпионом Дальневосточного Федерального округа по пожарно-прикладному спорту уже девять лет – с момента проведения первого Чемпионата такого уровня. Игорь Богданов подчеркнул, что команда завоевывает Кубок соревнований с очень большим отрывом по очкам по отношению к ближайшей команде-сопернику – серебряному призеру. Он также отметил отличную спортивную подготовку юношеской сборной.

От имени руководства прозвучали слова благодарности за помощь в подготовке спортсменов в адрес Президиума Приморского отделения Общероссийской общественной организации «Федерация пожарно-прикладного спорта России» и его председателя – Сергея Гонохова, в прошлом известного спортсмена-прикладника, имеющего спортивные награды и звания.

Напомним, что соревнования проходили с 3 по 6 июля 2012 года в г. Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край). В спортивных мероприятиях приняли участие 9 взрослых и 7 юношеских команд из всех субъектов Дальневосточного региона.

Пожарные-спортсмены показали свое мастерство в пяти видах упражнений: подъем на 4 этаж учебной башни по штурмовой лестнице; преодоление 100-метровой полосы с препятствиями; двоеборье; пожарная эстафета и боевое развертывание.

По итогам всех видов состязаний, чемпионами Дальнего Востока по пожарно-прикладному спорту среди взрослых команд стала команда Приморского края, серебряными призерами стали огнеборцы Хабаровского края, бронзовыми – Камчатского края. Среди юношей победителями также стала команда Приморского края, второй результат показали юноши Амурской области, третий – юные пожарные Хабаровского края. В общекомандном комплексном зачете чемпионом стала команда Приморского края, серебро досталось хабаровчанам, бронза – спортсменам Амурской области.

С 15 по 20 августа в городе Ижевске (Удмуртская республика) сборная команда Приморского края будет представлять Дальний Восток на Всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. Спортсмены готовятся выступить с достойными результатами.