Азаренко вышла в полуфинал в Лондоне

Шестая ракетка турнира американка Серена Уильямс стала первой полуфиналисткой Уимблдона

14:13, 4 июля 2012 Спорт

Белоруска Виктория Азаренко выиграла четвертьфинальный поединок против австрийки Тамиры Пашек. Поединок длился два сета и лишь во втором у Азаренко возникли трудности. Исход партии был решен в тай-брейке, который Виктория выиграла 7:4. При этом в ходе матча Азаренко выиграла вчистую 33 мяча, допустив 18 ошибок. Со счетом 6:3, 7:6 (7:4) белоруска продолжает участие на турнире и в полуфинале сыграет с Сереной Уильямс.

Россиянка Мария Кириленко уступила Анешке радваньской, представляющей Польшу. Матч был остановлен из-за дождя на ничьей, первый сет выиграла Радваньска, второй - Кириленко. После нескольких часов поединок возобновился и со счета 4:4 Радваньска выиграла 7:5.

Между тем, Мария имела все шансы выиграть поединок, но в конце Радваньска проявила большую собранность и была лучше на псоледних подачах. Теперь она сыграет с Ангеликой Кербер в полуфинале турнира.

Представительница Германии Ангелика Кербер выиграла четвертьфинальный матч против соотечественницы Сабины Лисицки, которая ранее в 4-м круге обыграла Марию Шарапову. Матч закончился со счетом 6:3, 6:7 (7:9), 7:5.

Шестая ракетка турнира американка Серена Уильямс стала первой полуфиналисткой Уимблдона переиграв в четвертьфинальном поединке чешскую теннисистку Петру Квитову в двух сетах – 6:3, 7:5.

Лондон (Великобритания). Wimbledon. Призовой фонд 16 100 000 фунтов. 1/4 финала

Виктория Азаренко (Белоруссия, 2) - Тамира Пашек (Австрия) - 6:3, 7:6 (7:4)

Ангелика Кербер (Германия, 8) - Сабина Лисицки (Германия, 15) - 6:3, 6:7 (7:9), 7:5

Серена Уильямс (США, 6) - Петра Квитова (Чехия, 4) - 6:3, 7:5

Агнешка Радваньска (Польша, 3) - Мария Кириленко (Россия, 17) - 7:5, 4:6, 7:5

Источник: sportliga.com