Восемь школ Владивостока обретут новый имидж

Уже сегодня в строительные леса "оделись" здания школы №38 на проспекте Столетия и гимназии №2

12:22, 17 октября 2011 Общество
5c0bb5a404634e31c20bc5763da31106.jpg

В программу реконструкции "Морской фасад Владивостока" попали восемь школ, расположенных в разных районах Владивостока. Архитекторы уже подготовили для них новые образы. Судя по эскизам, образовательные учреждения, выходящие на гостевую трассу, полностью поменяют имидж. Обычные кирпичные школы превратятся в стильные современные здания.

В списке школ - гимназия №2, школы №13, 17, 27, 38, 39, 50, 52. В каждом из перечисленных учреждений будут заменены старые окна на новые пластиковые - в некоторых школах это более ста окон сразу, установят новые двери, отремонтируют крыльцо и главный вход в каждом учреждении. Фасады зданий будут утеплены, а затем обшиты современными плитками из керамогранита и частично из алюкобонда. Благодаря богатой цветовой гамме этих материалов, для каждой школы был разработан собственный образ. Его завершит художественная подсветка, которая будет украшать здания в темное время суток.

Уже сегодня в строительные леса "оделись" здания школы №38 на проспекте Столетия и гимназии №2 на Океанском проспекте. В скором времени подготовка к реконструкции фасадов начнется и в остальных учреждениях.

Напомним, средства на реализацию программы "Морской фасад" выделяются из федерального бюджета для подготовки Владивостока к саммиту 2012 года. Организация реконструкции фасадов муниципальных зданий поручена администрации города. Подготовка проектов и их реализация находятся под личным контролем главы краевого центра Игоря Пушкарёва.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!