Яхтсмены из Владивостока заняли 4-е место на ЧР в Анапе

На Черном море завершился Чемпионат России по парусному спорту в олимпийском классе 49-er

17:32, 29 сентября 2011 Спорт
84a751fd671f568e2a3ac3d62ccc36fe.jpg

В городе-курорте Анапа, на черноморской акватории, завершился Чемпионат России в олимпийском классе 49-er (мужская двойка) и олимпийской доске RS:X (мужчины, женщины). На олимпиаде в дисциплине парусный спорт разыгрывается 10 комплектов наград.

В этих значимых соревнованиях в классе 49-er принимал участие экипаж Ильи Ермакова и Александра Гайдаенко из Владивостока.



В последний гоночный день ветер достигал 14 узлов с полуметровой волной. В классе 49-er прошло две гонки в квалификации и одна медальная.
По итогам 12 гонок первыми, с отрывом в 5 очков лидировали Павел Калинчев и Павел Карачев.



Разница между третьим и четвертым результатом была не слишком велика. После 12 гонок третье место занимал экипаж из Владивостока Ильи Ермакова и Александра Гайдаенко. У экипажа Артема Басалкина (Санкт- Петербург) было два «не финиша» и 3 очка до третьей позиции. Разницу в очках с экипажем из Владивостока ему удалось сократить лишь к заключительной гонке в квалификации.

В медальной гонке решалось всё.



Экипажи имели практически равные шансы на получение бронзы Чемпионата, все что требовалось, - это прийти впереди ближайшего соперника. Для Ильи и Александра третье место означало почти победу. Илья Ермаков отметил: «Мы были бы рады занять и третье место, посмотрим, может, повезет». Не повезо.

Чемпионами России в классе 49-er стал экипаж Павла Калинчева и Павла Карачева (Москва, Тверь, Анапа). Второе место у Алексея Чекрыгина и Виталия Руссу (Тольятти). Третье место заняли Артем Басалкин и Егор Игнатенко (Санкт- Петербург).

Наш экипаж занял четвертое место. Поздравляем команду с хорошим результатом!




Светлана Пархомчук,
специалист по связям с общественностью яхт-клуба «Семь Футов»




Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!