Денис Удовенко, пострадавший от акулы, вышел на работу

Вернувшись из Кореи после серии операций, житель Приморья начал посещать офис компании, в которой он работает

16:02, 29 сентября 2011 Общество
a6e8a2a16975b0c13c0aeb0420a6c7e6.jpg

Денис Удовенко, которому в середине августа акула в Приморье откусила обе руки по локоть, начал посещать офис компании, в которой он работает, для участия в обсуждении проектов, сообщил РИА Новости в четверг отец пострадавшего Евгений Удовенко.

Акула 17 августа напала на 25-летнего Дениса Удовенко в бухте Теляковского, откусив ему обе руки по локоть и повредив ногу. Пострадавшему были проведены в Сеуле две операции по восстановлению мышц и кожи на бедрах, после чего 25 сентября он вернулся во Владивосток.
"Денис начал выходить на работу на несколько часов в день для участия в обсуждении различных проектов компании", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Денис чувствует себя относительно неплохо, а потому не видит смысла сидеть дома.
Евгений Удовенко напомнил, что в настоящее время продолжается выбор оптимального варианта протезирования рук Дениса.
"Сбор средств на лечение и протезирование также продолжается. Сейчас собрано чуть более 3 миллионов рублей", - добавил он.

Ранее во Владивостоке прошел рок-концерт в поддержку Дениса. На нем было собрано около 30 тысяч рублей. Затем родственники и друзья пострадавшего от акулы провели благодарственный концерт для всех, кто оказывал финансовую помощь Денису и его семье.
Удовенко - не единственный пострадавший от акулы в Приморье. Восемнадцатого августа у острова Желтухина в Приморье в 20 метрах от берега акула напала на 16-летнего Валерия Сидоровича, поранив ему ноги. Пострадавшего на катере доставили в городскую клиническую больницу и прооперировали. Сейчас юноша уже выписан из больницы.

Третье нападение акулы на отдыхающего произошло 27 августа на "диком" пляже поселка Славянка в Хасанском районе Приморья. Мужчина был доставлен в больницу с повреждением предплечья и царапинами на теле, после чего был отправлен на амбулаторное лечение.

Источник: РИА Новости

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!